ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 19:00   #1551
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
не знаю как там и что но,,,хотелось бы увидеть эти так сказать заводские рейки ,мне достаточно просто на них глянуть не разбирая и все станет ясно ,есть одна фишка которая по любому выдаст самосбор ,даже если обклеите всю галограмами и прикроете левую часть рейки тряпкой
на сколько помню последняя цена оргинала была где то 860гр, у меня много желающих купить за 1000 с гарантией завода ,так что заработок хороший ,особенно кто уже прошел китаесамосборные рейки
Смотрите. Жду рецензию. Вот только у меня никак в розницу по 1000 не получается... http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/...ravleniya.html
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 05.08.2015 в 19:06.
Zazik-sens вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:22   #1552
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Смотрите. Жду рецензию. Вот только у меня никак в розницу по 1000 не получается... http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/...ravleniya.html
в этой ссылке показаны примеры уж для полных ЛОХов ,я тебе за пару дней изготовлю рейку со ВСЕМИ оригинальными признаками которые указаны на фото но,,,,,,,есть один прикол который даже я не смогу сделать под фирму ,потому как этой малюсенькой штуки нет давно на заводе УВЫ,,,,,,,а так,давай мне убитую заводскую рейку и получишь полный *ориджинал* без тех подделок которые указаны на фото и будет ходить этот механизм не хуже завода ,правда с другими подшипниками это лично мое ноу хау ,от воды не страдают

Последний раз редактировалось МОТОГОН; 05.08.2015 в 19:25.
МОТОГОН вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:39   #1553
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Господа, вас в Курилку, или коммерцию переместить? Просил же!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:54   #1554
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Господа, вас в Курилку, или коммерцию переместить? Просил же!
ну почему же?ведь должен народ знать что покупает ведь тема про рейку ? почему нельзя обьяснить что брать а что нет
МОТОГОН вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:59   #1555
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Здесь тема РЕМОНТ, а про фуфло народ уже и так знает. Толку с того, что вы три дня перетягиваете одеяло? Идентификация же все-равно затруднена, т.к. вряд ли все покупатели обратятся к вам, как спецу.
Есть желание помочь? Не спорьте с другими авторитетами, а в Купипродайке все вместе разместите фото РМ со всеми признаками оригинала и подделки. В этом смысл есть. Остальное все- байты на ветер.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:00   #1556
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
в этой ссылке показаны примеры уж для полных ЛОХов ,я тебе за пару дней изготовлю рейку со ВСЕМИ оригинальными признаками... и будет ходить этот механизм не хуже завода ,правда с другими подшипниками это лично мое ноу хау ,от воды не страдают
1. Это будет очередная подделка, причем в единичном экземпляре. Такие "реставраторы" мной даже не рассматривались, потому как у них разная квалификация + разные техн.возможности. Да и их продукция рассчитана на явных лохов, т.к. они периодически меняют свою дислокацию + это не массовое производство
2. По поводу, не хуже завода - это ваше субъективное мнение
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:03   #1557
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И мое. И только при одном условии- втулка нормальная. Все остальное- от лукавого, т.к. те же подшипники тоже не завод клепает, посему можно найти их и не хуже.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:11   #1558
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
1. Это будет очередная подделка, причем в единичном экземпляре. Такие "реставраторы" мной даже не рассматривались, потому как у них разная квалификация + разные техн.возможности. Да и их продукция рассчитана на явных лохов, т.к. они периодически меняют свою дислокацию + это не массовое производство
2. По поводу, не хуже завода - это ваше субъективное мнение
а что сложного в рейке? берем новые подшипники немного шире и закрытого типа ,рашпиль, гипоидный вал,туже пока еще заводскую втулку ,сальник пару тройку регулировочных шайб, хомуты можно и пластиковые смазочку желательно с добавкой молибдена выбрасываем этот собиратель воды сапун
вместо него штуцер с трубкой как на вакумник которую потом выводим тупо под замок капота ,в чем проблема ремонта?????да ходят перебраные рейки еще дольше заводских при небольшой доработке,кстати в первую очередь регулируем вращение вала и люфт без рашпиля
ну и еще один совет: пружина,она должна быть не просевшая,при регулировке ее нельзя пережимать ,рашпиль должен амортизировать воизбежание повышеной выработки ,после регулировки зажатая за вал рейка должна вращаться легко ,толкнул рукой и вращение без всяких усилий ,*притрется* не прокатит

Последний раз редактировалось МОТОГОН; 05.08.2015 в 20:24.
МОТОГОН вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:25   #1559
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
а что сложного в рейке? берем новые подшипники немного шире и закрытого типа ,рашпиль, гипоидный вал,туже пока еще заводскую втулку ,сальник пару тройку регулировочных шайб, хомуты можно и пластиковые смазочку желательно с добавкой молибдена выбрасываем этот собиратель воды сапун
вместо него штуцер с трубкой как на вакумник которую потом выводим тупо под замок капота ,в чем проблема ремонта?????да ходят перебраные рейки еще дольше заводских при небольшой доработке
Гипоидный вал в паре с рейкой? ЭТО КАК??? И зачем сапун выше выводить, это же не подлодка, что надо РДП/шнорхель! Побойтесь Бога, сбавьте немного фантазии! Вас беспокоит попадание воды в РМ, а то, что она быстрее в остальном окажется- ничего? С сапуна КПП тоже выводить клистирную трубку? Мотор вентилятора, стартер, генератор как герметизировать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.08.2015, 21:10   #1560
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Гипоидный вал в паре с рейкой? ЭТО КАК??? И зачем сапун выше выводить, это же не подлодка, что надо РДП/шнорхель! Побойтесь Бога, сбавьте немного фантазии! Вас беспокоит попадание воды в РМ, а то, что она быстрее в остальном окажется- ничего? С сапуна КПП тоже выводить клистирную трубку? Мотор вентилятора, стартер, генератор как герметизировать?
главная проблема рейки это вода ,которав в основном попадает как раз через сапун гипоидный вал? почитайте что такое гипоидная передача ,любая шестерня у которой зуб идет *винтом* называется гипоидной ,возьмите редуктор задний волги ,гиподная передача за счет хвостовика у которого зубья аналогичные валу таврийской рейки ,потому то и главная пара у таврии не называется гипоидная по причине ровного зуба
почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Гип...ередача

Последний раз редактировалось МОТОГОН; 05.08.2015 в 21:12.
МОТОГОН вне форума  
Старый 05.08.2015, 22:37   #1561
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, я не инженер, а так, любитель, поэтому каких-то тонкостей могу не знать, но определение по вашей ссилке никак неприменимо к реечной зубчатой передаче: "Гипоидная передача (гиперболоидная) — вид винтовой зубчатой передачи, осуществляемой коническими колёсами (с косыми или криволинейными зубьями) со скрещивающимися осями (обычно 90°). Гипоидная передача имеет смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами."
Наколько я знаю, основной отличительной особенностью гипоидной передачи есть "смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами"
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 05.08.2015 в 22:41.
Michurin вне форума  
Старый 06.08.2015, 07:36   #1562
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
главная проблема рейки это вода ,которав в основном попадает как раз через сапун гипоидный вал? почитайте что такое гипоидная передача ,любая шестерня у которой зуб идет *винтом* называется гипоидной ,возьмите редуктор задний волги ,гиподная передача за счет хвостовика у которого зубья аналогичные валу таврийской рейки ,потому то и главная пара у таврии не называется гипоидная по причине ровного зуба
почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Гип...ередача
При чем тут редуктор Волги??? Ладно, хрен с той формулировкой, но как вы собираетесь лепить косозубую обычную нарезку прямого профиля рейки с гипоидной нарезкой вала?
Все в кучу свалить- психологическая атака вместо четкого ответа? Не стоит. В Таврии вообще нет передачи момента под углом, незачем о ней вообще упоминать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 06.08.2015, 10:07   #1563
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А как насчет конденсата в рейке? нагрелась за день .ночью остыла.- вода.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 06.08.2015, 10:23   #1564
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ага, тогда из бака вода должна аж выскакивать, да? А в КПП, моторе, не? А расширительный СО при остывании втягивает воздух через клапан, где конденсат? Сергей, не фантазируй, РМ при наличии смазки плевал на все, через сапун.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 06.08.2015, 11:08   #1565
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Логика такова: нагрелась за день, ночью остыла - вода сконденсировалась, утром снова нагрелась - вода испарилась. И так каждый день. При таких перепада температур в среднем из 1 кубометров воздуха выделяется 5-10 г воды. Порикиньте внутренний обьем рейки и вы поймёте, о каких количествах конденсата идёт речь. Вода в рейке появляется тогда, когда повреждаются пыльники, или когда машину утопили.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 06.08.2015 в 11:12.
Michurin вне форума  
Старый 06.08.2015, 11:12   #1566
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А поговорить, поискать крайнего?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 06.08.2015, 13:19   #1567
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
главная проблема рейки это вода ,которав в основном попадает как раз через сапун ]
Ну ладно, мыли двигатель и через сапун умудрились как-то воды налить в пулемет, допустим. Так проблема то проявится не раньше морозов. При морозе конечно ночью эта вода замерзнет, и пока от нагретого движка не размерзнется - руль будет трудно крутить. Ну а летом то как узнать о наличии воды, если никак не проявляется?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 06.08.2015, 21:03   #1568
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Ну ладно, мыли двигатель и через сапун умудрились как-то воды налить в пулемет, допустим. Так проблема то проявится не раньше морозов. При морозе конечно ночью эта вода замерзнет, и пока от нагретого движка не размерзнется - руль будет трудно крутить. Ну а летом то как узнать о наличии воды, если никак не проявляется?
вот по этим причинам я и ставлю выводную трубку с сапуна аж под замок капота ,за пять лет это ноу хау ни разу не подвело а там решать самим ,там работы то на пол часа за то подшипники не водой смазываются
МОТОГОН вне форума  
Старый 07.08.2015, 07:29   #1569
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Блин, а я за 20 лет езды на таврославуте ни разу воды не видел и никуда сапун не переносил. Может, на пыльники стоит чаще смотреть, особенно тот, что у лвого колеса?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 07.08.2015, 12:42   #1570
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен, обычно если вода в пулемете то это пыльники виноваты. Ибо через сапун залить воду маловероятно, иначе воды было бы дохрена прежде всего в коробке - там сапун гораздо ниже расположен. А всякие там трубочки - "це ідеалістичний анонізм" © Лесь
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 08.08.2015, 09:30   #1571
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию по втулке

ладно пусть вода будет водой но интересует такого рода вопрос: на рынке есть много вариантов втулок начиная от фуфла и до оригинала ввиде эластичной с клеймом ДЕУ но,появилась втулка белого цвета как сказали вечная по цене 120гр, из вторпласта ,ставили мы всегда ДЕУ вроде ходили нормально ,хочется узнать как ходят эти белые,не гробят ли поверхность рашпиля? хочу для эксперимента собрать одну рейку на такой втулке
МОТОГОН вне форума  
Старый 08.08.2015, 11:00   #1572
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- скажите продавцам, что правильно не "второпласт", а фторопласт.
2- писано мильен раз- фторопласт боится ударных нагрузок, он при этом "течет".
3- втулка должна быть эластичной, капролоны и проч, тоже писалось, такими не бывают.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 08.08.2015, 11:13   #1573
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- скажите продавцам, что правильно не "второпласт", а фторопласт.
2- писано мильен раз- фторопласт боится ударных нагрузок, он при этом "течет".
3- втулка должна быть эластичной, капролоны и проч, тоже писалось, такими не бывают.
спасибо за ответ значит буду ставить оригинал ,есть пока где брать не подделку правда цена 75гр,
МОТОГОН вне форума  
Старый 09.08.2015, 10:24   #1574
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Красиво жить - не запретишь... Я конечно понимаю, что сейчас втулок на складах завода нет, но не в пять же раз переплачивать
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 09.08.2015, 10:45   #1575
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Красиво жить - не запретишь... Я конечно понимаю, что сейчас втулок на складах завода нет, но не в пять же раз переплачивать
есть пару барыг на базаре у них завалялись по причине дороговизны но оно того стоит ,покажи мне втулку с отлитой лейбой ДЕУ и которая эластичная в руке а не те что сделаны из старых пластиковых фляг из под воды но упакованых в *фирменую* упаковку
МОТОГОН вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.