ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 21:28   #251
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не гоните, и гонимы не будете! (с)
Разница между стиральным порошком и "галой" какая??? Чем писать такое, сели-почитали бы, что ТОСОЛ есть торговое название незамерзающей охлаждающей жидкости под общим названием АНТИФРИЗЫ. Русского аналога слову не придумали, т.к. это красивше звучит, и круче. Особенно у базарных барыг- стоя и посинев на холоде ему проще выговорить "антифриз", чем "низкотемперетурнаяохлажд ющаяжидкость"
Ну и про "на порядок" т.е. в десять раз тоже не надо, как и про остальное, например это:
Антифриз Felix – это высококачественная разработка нового поколения хладагентов от компании «Тосол-Синтез», преуспевающей в производстве автохимии наилучшего класса. В основу разработки положен многолетний опыт специалистов мирового уровня, а также последние требования известных автопроизводителей.




Отсюда: Обзор антифризов Felix: виды и характеристики http://avtozam.com/dvigatel/ohlazhde...#ixzz3ttm59XMN
Ну и про температуру, там же: температура кипения 110 гр. С. Так где "на порядок" ?
Итого: есть тема целая здоровенная "Тосол Антифриз" http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=4205 , просю всем туда по вопросам ОЖ.
Благодаря тосолу, на поверхности металла образуются защитный слой, как правило, его толщина не превышает 0, 5 мм, но минусом такой защиты является низкая теплопередача. Из-за этого увеличивается расход топлива, а сам двигатель быстрее изнашивается. Тосол теряет свою охлаждающую способность уже через 30-40 тысяч км пробега. В связи с тем, что в составе антифриза присутствуют такие неорганические соли, как фосфаты и силикаты, возможно образование гелей и осадков, которые могут привести к засорению радиатора. При высоких температурах тосол работает в системе до предела в 105 градусов.

Антифриз образует защитный слой только на стенках, подверженных коррозии, в связи с тем, что на остальном металле защитного слоя нет, то теплопередача остаётся ненарушенной. Эта охлаждающая жидкость не теряет своих свойств при пробеге легкового автомобиля более 250 тысяч км. В связи с тем, что в карбоксилатных жидкостях используются органические соли, осадки не образуются. Антифриз закипает при температуре 115 градусов. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-tosola-ot-antifriza/
может это идиоты писали? ну и в продолжение темы: за 15 лет не сменил ни одной заглушки и расширительный бачек вместе со всеми патрубками родные ну и последнее: обратите внимание на заезжающие иномарки в страну,я как то еще ни разу не видел рыжих от ржавчины тех же бачков ,это вам о чем то говорит? далее, если но незнанке смешать тосол с антифризом то прекрасно отмоете всю систему охлаждения эмульсией ввиде стирального порошка ,тосол и антифриз не совместимы это подтверждает их разные составы и агресивность

Последний раз редактировалось МОДЖАХЕТ; 11.12.2015 в 21:34.
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:32   #252
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Может, но повторять чужие глупости зачем? И вам не надоело толкать классную продукцию, изготовленную фирмой с названием Тосол-Синтез?
Свойства Тосола известны давно, смысл повторять?
И еще раз- здесь тема о РАДИАТОРЕ, для ОЖ есть своя.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:32   #253
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Может, но повторять чужие глупости зачем? И вам не надоело толкать классную продукцию, изготовленную фирмой с названием Тосол-Синтез?
Свойства Тосола известны давно, смысл повторять?
И еще раз- здесь тема о РАДИАТОРЕ, для ОЖ есть своя.
целостность системы ОЖ на прямую зависит от жидкости которую туда заливают ,я высказал мнение провереное временем а уж форумчанам самим решать какое гувно заливать ,я предпочитаю красный антифриз феликс
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:52   #254
Веталь80
 
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Машина: Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По своей неопытности купил тосол,и брал самый дорогой какой был,продавщица клялась что завод,все супер,10 л -220 грн.Потом потекла через 3 недели печка - поменял радиатор патрубки и когда подошел к корыту в которое сливал этот тосол ощутил запах амиака,понюхал а прет аммиаком по полной программе,почитал в инете оказывается 100 % подделка,и сливать немедленно.Промывал холодной водой систему раза3-4 потом промыл дистилированой.Короче стал вопрос что покупать нашел в инете тест 40 антифризов и тосолов.Так исходя из теста все тосолы практически г...редкое,хотите угробить радиатор,головку,помпу пожалуйста лейте и тут как в русской рулетке повезет а может и не повезет.Купил я антифриз и жалею что не сделал это раньше.Если берете,берите на основе карбоксилатных присадок.

Сори что не по теме

Я вообще то про радиатор сюда зашел пару строчек написать,вдруг кому пригодится.Когда радиатор охлаждения покупал лузар паяный .На коробке маркируют радиатор алюминевый Лузар SPORT (LRc 04100b)На Перова спросил паяный лузар - продавец с деловым видом ну паяных на базаре нет а обычные пожалуйста,но можем привести 900 грн.Короче заказал в интернет магазине за 717 грн.Произведено Санкт Петербург.Не исключаю что делает кетай но по качеству изготовления понравился.Эфективность охлаждения должна быть выше чем в трубчастых.Посмотрим как будет ходить.

Последний раз редактировалось Storag; 22.01.2016 в 18:40.
Веталь80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:19   #255
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веталь80 Посмотреть сообщение
Я вообще то про радиатор сюда зашел пару строчек написать,вдруг кому пригодится.Когда радиатор охлаждения покупал лузар паяный .На коробке маркируют радиатор алюминевый Лузар SPORT (LRc 04100b)На Перова спросил паяный лузар - продавец с деловым видом ну паяных на базаре нет а обычные пожалуйста,но можем привести 900 грн.Короче заказал в интернет магазине за 717 грн.Произведено Санкт Петербург.Не исключаю что делает кетай но по качеству изготовления понравился.Эфективность охлаждения должна быть выше чем в трубчастых.Посмотрим как будет ходить.
А зачем переплачивать за брэнд? он уже давно не соответствует качеству, мы ставим либо АВРОРА либо ДК жалоб пока нет
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:22   #256
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Бренд пока работает на себя. Вот только хотел бы видеть- что там паяное? И из чего бачки- металл, или пластик, и как заделаны?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:44   #257
$lavka
 
$lavka
 
Адрес: Кировоград обл.
Сообщений: 773
Машина: Лань Хэтчик
Длина: 1230мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОДЖАХЕТ Посмотреть сообщение
А зачем переплачивать за брэнд? он уже давно не соответствует качеству, мы ставим либо АВРОРА либо ДК жалоб пока нет
Аврору взяли на 2106 - новый течёт , поменяли на аналогичный ( новый тоже течет )

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Бренд пока работает на себя. Вот только хотел бы видеть- что там паяное? И из чего бачки- металл, или пластик, и как заделаны?
Соединение бачка с сотами паяное , а не на сырой резине . Бачки пластик , обжаты как и на остальных на той же резине

Последний раз редактировалось Storag; 11.02.2016 в 13:17.
$lavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 08:59   #258
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А чаще всего где течет- по сотам или бачкам?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:49   #259
grigorijj
 
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Машина: Славута 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На счёт лузар спорт. В ноябре менял себе. По эфективности покажет лето, но вот качество похоже уже не соответствует имиджу. В нём два резбовых отверствия и оба наискось. Если в сливном колечко и оно держит, то датчик пришлось ставить на герметик. Разница по краям больше милиметра. Будите покупать проверяйте.
grigorijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:28   #260
evstar
 
evstar
 
Адрес: Славутич
Возраст: 62
Сообщений: 62
Машина: ЗАЗ 110247 1.2 инж 2007 г.в. Бамбук ГБО-2 Torelli; Chevrolet Epica 2.0 2008 ГБО-4
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Заказал алюминиево-паяный Лузар Спорт. Сегодня должна быть доставка.
https://detali.zp.ua/catalog/56254-r...uzar/#comments
Даже не знаю что означает Спорт, но отзывы на сайте положительные.
evstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:11   #261
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Спорт - это повышенная теплоотдача.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:18   #262
Веталь80
 
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Машина: Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня все закрутилось и нигде не течет,а примерял выступы на которые одеваются резинки для крепления по низу то разница в размерах была где то 5 мм,думал не залезет но стал без проблем,штуцера обратки два,тот который возле верхнего патрубка заглушен.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А чаще всего где течет- по сотам или бачкам?
Насколько я понял чаще течет по сотам,резина теряет характеристики и является слабым местом а с такими тосолами как сейчас...у меня печка потекла на резине а радиатор охлаждения я сильно не разбирался видно что антифриз возле резинок вроде плюнул купил новый так называемый паяный,посмотрим ну то что на резине он уже не потечет эт точно

Последний раз редактировалось Storag; 11.02.2016 в 13:18.
Веталь80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:58   #263
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Если начнет пускать по бачкам, можна будет их немного обжать и все будет ок.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:04   #264
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веталь80 Посмотреть сообщение
Насколько я понял чаще течет по сотам,резина теряет характеристики и является слабым местом а с такими тосолами как сейчас...у меня печка потекла на резине а радиатор охлаждения я сильно не разбирался видно что антифриз возле резинок вроде плюнул купил новый так называемый паяный,посмотрим ну то что на резине он уже не потечет эт точно
Да вот как раз все, что менял, текло по бачкам и обжимка если и помогала, не долго. И сейчас такой валяется
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:58   #265
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я где-то в какой-то теме писал о своем случае, когда года 3 или 4 тому мой паяный "Спорт" начал потеть на соединении бачка со стенкой. Снял, обжал плоскогубцами-"коброй" по периметру оба бачка - пока держит. Дело в том, что на паяном "лепестки", прижимающие бачок, более толстые и алюминиевые, а на обычном - стальные и тонкие. В общей сложности "Спорт" у меня уже лет 7 или 8. Я им очень доволен. К слову, конвеерный обычный "Зліт" начал сопливить в первую же зиму после покупки машины именно по соединению трубок и стенки бачка.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:05   #266
kroki
 
kroki
 
Адрес: Г.Новомосковск Днепропетровской обл.
Сообщений: 35
Машина: Таврия-Дана 1105 ГБО-1
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstar Посмотреть сообщение
Заказал алюминиево-паяный Лузар Спорт. Сегодня должна быть доставка.
https://detali.zp.ua/catalog/56254-r...uzar/#comments
Даже не знаю что означает Спорт, но отзывы на сайте положительные.
Доброго времени суток.
Когда поставите,напишите пожалуйста как он из себя?Хочу такой же купить,может даже там же.

Кто нибудь покупал,ставил радиатор алюминиево-паяный Лузар Спорт?Как он?

Последний раз редактировалось Storag; 11.02.2016 в 13:19.
kroki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:50   #267
evstar
 
evstar
 
Адрес: Славутич
Возраст: 62
Сообщений: 62
Машина: ЗАЗ 110247 1.2 инж 2007 г.в. Бамбук ГБО-2 Torelli; Chevrolet Epica 2.0 2008 ГБО-4
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroki Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Когда поставите,напишите пожалуйста как он из себя?Хочу такой же купить,может даже там же.
Радиатор установлен, уже в эксплуатации. Встал нормально, замечаний нет. Заодно были поменяны все патрубки. Ну а в дальнейшем посмотрим как он себя покажет. Сейчас все нормально.
evstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:42   #268
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstar Посмотреть сообщение
Радиатор установлен, уже в эксплуатации. Встал нормально, замечаний нет. Заодно были поменяны все патрубки. Ну а в дальнейшем посмотрим как он себя покажет. Сейчас все нормально.
С ноября стоит Лузар-Спорт. При температуре ниже -3 надо картону ставить во весь радиатор. До +5 - картонка на верхнюю треть. Иначе недогрев на трассею
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:15   #269
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroki Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Кто нибудь покупал,ставил радиатор алюминиево-паяный Лузар Спорт?Как он?
Это уже выглядит, как толстый троллинг
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:37   #270
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию качество

Цитата:
Сообщение от grigorijj Посмотреть сообщение
На счёт лузар спорт. В ноябре менял себе. По эфективности покажет лето, но вот качество похоже уже не соответствует имиджу. В нём два резбовых отверствия и оба наискось. Если в сливном колечко и оно держит, то датчик пришлось ставить на герметик. Разница по краям больше милиметра. Будите покупать проверяйте.
а что вы хотели от кацапского радиатора???? в украине их уже не делают а Питер ,,,,,,уже сталкивались с радиаторами печки ,гувно гувном ,дует но не греет
вот нормальный бюджетный радиатор , http://vr.zp.ua/katalog/product-radiator-zaz-1102-dk/
вот еще пример у меня такой уже три года работает без *обжимов* и перегревов http://zetra.com.ua/54810.html

Последний раз редактировалось МОДЖАХЕТ; 10.02.2016 в 19:45.
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:46   #271
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ясно дело- фирма "Дорожная карта" ну совсем в степи под Херсоном, а не в пустыне Гоби делает!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:58   #272
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОДЖАХЕТ Посмотреть сообщение
а что вы хотели от кацапского радиатора???? в украине их уже не делают а Питер
Я когда покупал мне много где говорили что у нас запасов их дофига наших и они на экспорт идут.
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:06   #273
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ясно дело- фирма "Дорожная карта" ну совсем в степи под Херсоном, а не в пустыне Гоби делает!
мне глубоко на,,где делают ,главное цена качество ,проверено,работает зачем переплачивать за уже совсем не тот лузар который был когда то
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:16   #274
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вот тут вы правы. Пока. До первых отзывов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:54   #275
starik Kozlodoew
 
Адрес: Александрия
Сообщений: 4
Машина: ЗАЗ-1102
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня луганский стоит, 3 года, пока нормально.
starik Kozlodoew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.