ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 14:40   #26
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Такой эффект наблюдается только если меньше четверти бака бензина и прекрасно слышен (хватнувший воздух насос громко завывает). Если заправлять больше и следить за этим, кататься можно годами без проблем. Ну или корыто сделать по принципу инжебака.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:18   #27
Член КПСС
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Машина: Хюндай Гетц, Луаз 969
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я фильтр поставил перед насосом.
кстати, где должен он стоять перед или после, я имею виду родной инжекторнльтр?
__________________
Да не оскудеет рука дающего.
Член КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:32   #28
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Фильтр инжекторный (металлический) обязательно ПОСЛЕ насоса. Насос как можно ближе к баку, перед ним если и ставить дополнительный фильтр, то только с низким гидросопротивлением и большой площадью фильтрующего элемента. Кое-кто ставит от дизелей, грузовиков, или даже второй инжекторный. Обычный карбовый не годится, его придется менять раз в 5тыс км, а то и чаще. Все дело в том, что в инжевой машине поток бензина по кругу (через обратку) НАМНОГО сильнее, чем в карбовой. Малейшее засорение донасосного фильтра (практически незаметное на карбовой машине) приводит к созданию за фильтром разрежения и закипанию бензина в жару. В насос поступает жидкость наполовину с пузырями, он при этом сильно гудит и изнашивается (воочию наблюдал такое у себя на машине через прозрачный корпус, когда вначале сдуру поставил дополнительный фильтр. Стоило его убрать, шум прекратился). Основной фильтр после насоса еще и защищает форсунки от возможных продуктов его износа.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:47   #29
Член КПСС
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Машина: Хюндай Гетц, Луаз 969
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
Так как машина по горам скачет отлив бензина убьет бензонасос, может после 3000 тыс\об и не едет хватает воздух ? заменить бак на инжекторный надо бы....
бак инжекторный у меня лежит в гараже, но он то не становится мне в авто.
мне надо из двух баков делать один. что и будет в скором будущем.
__________________
Да не оскудеет рука дающего.
Член КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:50   #30
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да не надо баки переставлять, сделать стакан с отверстием примерно 1.5мм в донышке вокруг заборника, сверху должна в него лить обратка. Этого достаточно.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:50   #31
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тогда ставить нормальный фильтр и ездить с не менее, чем 1/4 бака, т.к. ЛуАЗ- известный кузнечик, прыгать умеет. Нормальный- рулонный- площадь больше, но они дороже.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:52   #32
Член КПСС
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Машина: Хюндай Гетц, Луаз 969
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Фильтр инжекторный (металлический) обязательно ПОСЛЕ насоса. Насос как можно ближе к баку, перед ним если и ставить дополнительный фильтр, то только с низким гидросопротивлением и большой площадью фильтрующего элемента. Кое-кто ставит от дизелей, грузовиков, или даже второй инжекторный. Обычный карбовый не годится, его придется менять раз в 5тыс км, а то и чаще. Все дело в том, что в инжевой машине поток бензина по кругу (через обратку) НАМНОГО сильнее, чем в карбовой. Малейшее засорение донасосного фильтра (практически незаметное на карбовой машине) приводит к созданию за фильтром разрежения и закипанию бензина в жару. В насос поступает жидкость наполовину с пузырями, он при этом сильно гудит и изнашивается (воочию наблюдал такое у себя на машине через прозрачный корпус, когда вначале сдуру поставил дополнительный фильтр. Стоило его убрать, шум прекратился). Основной фильтр после насоса еще и защищает форсунки от возможных продуктов его износа.
вот я фильтр родной и ставил после насоса, а вчера когда начали копатся открыл литературу "третий рим" смотрю а там написано что фильтр должен стоять перед насосом. переставил его туда и машина перестала заводится вообще.
__________________
Да не оскудеет рука дающего.
Член КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:53   #33
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Где Вы такой бред нашли?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:01   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Как где? в ТРЕТЬЕМ РИМЕ, известные свистуны. Что проще- глянуть, как все сделано с завода в штатной схеме?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.