ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 00:42   #1
Hasker
 
Адрес: Львів
Сообщений: 10
Машина: Заз Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Великий росхід газу та бензини на Славуті 1.2 карб 2006 р

Вітаю!
Придбав собі перший автомобіль, ЗАЗ Славута 1.2 Карб 2006 р
Великий розхід бензини 10 літрів по місту (аі 92) та 13-14 газу по місту, в чому може бути проблема?

Трохи про авто та двигун
Автомобіль проїхав 75 тис
Компресія по 12 (в другу чи третьому котлі 11.5)
Всі розхідники (фільтра, масла, свічки) поміняв
Моторист чистив та настроював карбюратор, холостий хід, суміш пального.
Двигун тягу має добру.
Режим переключення передач (тахометра нема)
1 передача 0-20 км/год
2 передача 20-35 км/год
3 передача 35- 50 км/год
4 передача 50 і більше км/год

На машині не ганяю, їзджу спокійно. В корках (пробках) майже не стою.

Хтось може підказати, що не так?
Буду дуже вдячний за допомогу!
Hasker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 12:23   #2
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,460
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Десь витік йде. Можливо травить балон або сама система.
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 16:23   #3
Hasker
 
Адрес: Львів
Сообщений: 10
Машина: Заз Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert1 Посмотреть сообщение
Десь витік йде. Можливо травить балон або сама система.
Наче як ні, бо газовщики перевіряли приладом чи є витік газу. Казали, що не має...
Тай росхід бензини не малий.
Hasker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 15:59   #4
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Трамблер? Детонация есть как пр книжке при нажатии педальки? Ремень грм по меткам? Вакуумник уоз рвботает?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:43   #5
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Трамблер? Детонация есть как пр книжке при нажатии педальки? Ремень грм по меткам? Вакуумник уоз рвботает?
Разве машина малаб добру тягу с такими проблемами?
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 17:46   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А в чем противоречие- большой расход может обеспечить и дурную тягу, поэтому вопрос традиционный- метки, УОЗ и проч. пустяки.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:34   #7
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Тоесть либо настраивать так,чтоб тупила и мало жрала,или можно просто меньше на педаль давить?

Упд, на газу тоже добра тяга? Нет провалов на любых режимах?

Последний раз редактировалось Legion; 24.06.2019 в 19:37.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:11   #8
Hasker
 
Адрес: Львів
Сообщений: 10
Машина: Заз Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Трамблер? Детонация есть как пр книжке при нажатии педальки? Ремень грм по меткам? Вакуумник уоз рвботает?
Трамблер моторист перевіряв з ним все гаразд
Ремень грм виставлений правильно
До вакумніка не ліз (лише купив нормальний шланг). А як його перевірити?

На газу також хороша тяга, провалів взагалі нема.

Сьогодні був в того самого моториста, сказав, що взяла 10 літрів бензини.
Він заглянув (має спецальну свічку з лінзою) в котел, щоб побачити якого кольору полумя. Казав якщо голубенький вогник значить суміш правильна, так все і було. Свічка мала білий нагарчик.


1. Він сказав мені, що карбюратору бракує повітря через "кастрюлю" (в середині повітряного фільтру). Я її зняв, і попробую поїздити на бензині.
2. Також він попросив, щоб я його прокатав по трасі, та сказав, що я зарано переключаю передачу. (Про перемикання передач писав вище).

Зараз буду пробував заміряти виключно по бензині, щоб брало хоча б до 8 літрів. (і то він сказав, що 8 літрів може брати лише в страшних корках (пробках).

Дав йому сісти за руль, проїхався і казав, що мотор працює ідеально, працють обидві камери, має фантастичну тягу.

Скажіть будь ласка хто на на яких швидкостях переключаєте передачі?

Последний раз редактировалось Hasker; 24.06.2019 в 21:26.
Hasker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:52   #9
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вы так все красиво описали, что ничего не остается как тролем вас назвать ))) не может таврия жратьтстолько бенза и при этом иметь белые свечи и фантастическую тягу. Может она хоть греется больше обычного? Крышку трамблера сняли и отсосали ртом а вакуумника через трубочку, при этом должен двигаться шток. Как именно он проверил трамблер? Как именно он выставил момент мз?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 23:46   #10
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

А пробеги какие?
Т.е. если до работы 2 км, а потом обратно и всё - то нормальный расход.
Заполните профиль. Мы ж не понимаем, может вы в Конотопе живете и весь город 5 км в длину.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!

Последний раз редактировалось rexfex; 24.06.2019 в 23:50.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 00:58   #11
Hasker
 
Адрес: Львів
Сообщений: 10
Машина: Заз Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вы так все красиво описали, что ничего не остается как тролем вас назвать ))) не может таврия жратьтстолько бенза и при этом иметь белые свечи и фантастическую тягу. Может она хоть греется больше обычного? Крышку трамблера сняли и отсосали ртом а вакуумника через трубочку, при этом должен двигаться шток. Как именно он проверил трамблер? Как именно он выставил момент мз?

Я розумію, що получається все ідеальне але чомусь багато жере. Але нажаль це факт... Інакше б я не реєструвався і не питався у решти в чому проблема...

Я тягну підсос і виїжджаю, поки доїду до рівної дороги, (400метрів ям) запихаю підсос до кінця, і їду.
Трамблер моторист перевіряв знявши його та дивився чи не постарались контакти або ж не закисли.
МЗ - момент запалювання? Він його не виставляв, лише дивився до ременю грм, сказав, що виставлено правильно (як для газу 7 °чи 10 °, не згадаю точно)

Щодо пробігу, буває і таке, що їзджу по 2 км.
Але на момент заміру бензини їздив по 10 км в один бік, потім назад 10 км.
Живу у Львові, місто не маленьке.

Последний раз редактировалось Hasker; 25.06.2019 в 01:06.
Hasker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 08:19   #12
VirF
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 29
Сообщений: 57
Машина: ЗАЗ-1102
Длина: 50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
А пробеги какие?
Т.е. если до работы 2 км, а потом обратно и всё - то нормальный расход.
Та ну 10 литров жечь как то перебор, у меня частенько суточный пробег 2-4км при этом расход 8л.
Цитата:
Сообщение от Hasker Посмотреть сообщение
Я розумію, що получається все ідеальне але чомусь багато жере. Але нажаль це факт...
Момент из личного опыта - клапана по феншую? не знаю правда как сильно это может влиять на расход но лишний литрончик от неправильных зазоров может кушать.

Мое имхо 7-8город / 6-7трасса это норм режим, естественно движок далеко не идеал и давить на все бабки не стесняюсь.
VirF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 08:24   #13
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

При таких вводных данных, проверяйте накат. При небольшом подклинивании какого-либо колеса, расход растет прилично.

Поддомкратьте каждое колесо в отдельности, и прокручивая, оцените легкость вращения.
Не забудьте, что у таврии передний привод, и передние колеса при вращении, крутят половину коробки даже на нейтрали. Но подклиниваний, не должно быть.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 08:27   #14
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VirF Посмотреть сообщение
Та ну 10 литров жечь как то перебор, у меня частенько суточный пробег 2-4км при этом расход 8л.
Все дело в методичности. Если у вас такое бывает иногда, то да, на расходе сильно не заметите.
Если же короткие поездки ежедневные, то спокойно таврия при прочих исправных системах, сжирает больше десятки. А зимой и цифру 15 можно увидеть.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:27   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hasker Посмотреть сообщение
Я розумію, що получається все ідеальне але чомусь багато жере. Але нажаль це факт... Інакше б я не реєструвався і не питався у решти в чому проблема...

Я тягну підсос і виїжджаю, поки доїду до рівної дороги, (400метрів ям) запихаю підсос до кінця, і їду.
Трамблер моторист перевіряв знявши його та дивився чи не постарались контакти або ж не закисли.
МЗ - момент запалювання? Він його не виставляв, лише дивився до ременю грм, сказав, що виставлено правильно (як для газу 7 °чи 10 °, не згадаю точно)

Щодо пробігу, буває і таке, що їзджу по 2 км.
Але на момент заміру бензини їздив по 10 км в один бік, потім назад 10 км.
Живу у Львові, місто не маленьке.
Які контакти можуть стертись в трамбі??? Там навіть і окислення на бокових та на бігунку для іскри не проблема. Друге діло- резистор в ньому.
По ременю, чи мітках? На ремені нема нічого, крім зубців, далі- під час руху, МЗ регулюється класичною методикою, про яку в Ремонті всі уже і писали, і читали.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:45   #16
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Кварц, мое подклинивавшее колесо не отражалось на расходе. К сожалкнию проверял это довольно долго
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:59   #17
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если в карбе врезки, на бензе расход возрастет тоже. ГБО - отдельная песня, там про это уже "Войну и мир" написали. Просто нужен толковый мастер, который настроит это "на слух, на нюх", по другому никак. Попробуйте на газу трамблером найти такое положение, при котором наиболее резво едет.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:56   #18
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Или имея вакуумметр, он же економетр, можно добиваться мнимального отклонения стрелки на каких-то устоявшихся режимах
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:43   #19
Hasker
 
Адрес: Львів
Сообщений: 10
Машина: Заз Славута 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Стосовно клапанів то туди ніхто не дивився, моторист сказав, як будеш мати час то заїдеш подивлюсь.

Вакум УОС перевіряв вакум має

Всі колеса крутяться добре крім заднього правого, ходовщик сказав, що це є цілком нормальний накат (одною рукою тяжко крутити, а двома вже можна)

А що за резистор в тамбльорі?

В мене не вирізка а щось інше, в середині повітряного фільтру є така кастрюлька котра тримається на трьох болтиках.

Трамблер настроював на слух, щоб були стабільні обороти.

Останні 200 км почав замічати, що при нажаті педальки тормозу появлявся звук шипіння, почали працювати чуть гірше тормоза. Сьогодні цілу ніч читав як вакумнік може вплинути на росхід. Хотів поїхати знов до моториста показати, але звук вже цей пропав

Ще сьогодні хотів встановити краніка пічки, і побачив, що був відєднаний один шланг (якщо дивитись з водійського сторони то самого низу карбюратор в з права) так як я розумію "Система Євро2" переробка вихлопних газів. Це могло якось вплинути?
Hasker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 19:30   #20
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Там надо сделать полную ревизию карба и системы зажигания после прежнего владельца. Может он носики в одну камеру загнул, может подошва кривая, может жиклера не тех номиналов. Разбирать карб короче.Тщательно проверить состояние механики трамблера, отсутствие раздолбанных штифтов, заедания грузиков, исправность пружин, настройку начального угла. На холостых по оборотам трамблер настраивать нельзя, нужно сперва стробоскопом или светодиодом грубо, затем уточнить на ходу. Проверить зазоры в клапанах и правильность установки ремня газораспределения по меткам. Проверить отсутствие подсосов воздуха во впускной тракт всевозможными путями. Поставить заведомо рабочие свечи с правильным зазором, убедиться в исправности высоковольтных проводов (тестером на сопротивление и вечером на отсутствие свечения визуально). При подозрении на подсос воздуха через ВУТ отключить его временно, заглушить шланг болтом и проехаться без него (помня об ослабевших тормозах). Карбовая машина - это как оркестр, хорошо едет и мало жрет только когда все инструменты (системы) работают слаженно. Достаточно одной фальшивой скрипки, и будет либо жрать и не ехать, либо просто жрать.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 08:18   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...Трамблер настроював на слух, щоб були стабільні обороти...(с)- перша помилка, настроювати треба на ходу, методика стандартна, описана тут не раз, не два.
... так як я розумію "Система Євро2" переробка вихлопних газів. Це могло якось вплинути? ...(с) ніяк, бо нема такого в карбюраторних авто.
Взагалі, для ясності краще робити фото, тоді не треба гадати про трубки та інше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:23   #22
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Херасе колесо двумя руками крутить...
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 20:13   #23
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Та да. Задние должны крутиться легко, как у велика, передние более вязко из-за масла в коробке. Но никак не двумя руками.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 07:40   #24
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТР Посмотреть сообщение
Херасе колесо двумя руками крутить...
Правильно отрегулированная ступица и колодки должны обеспечить свободное вращение и останов в любом месте, если нет дисбаланса. Если есть, масса дисб. должна быть внизу. И никаких двух рук. Пальчиком!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 07:52   #25
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Если же короткие поездки ежедневные, то спокойно таврия при прочих исправных системах, сжирает больше десятки. А зимой и цифру 15 можно увидеть.

100%. Мне до работы 4 км в одну сторону, при этом по дороге 6 светофоров и 3 нерегулируемых перехода. как бы газ не давил (даже если до 80 разгонятся на этих коротких отрезках) все равно средняя скорость всего 20-24 км/ч. Зимой в снегопад и того меньше, а еслии еще и мороз под -15 добавить то на своей славуте получал расход 15,5 л/100 км. расход в городе такой оооочень условный показатель.
Если по трассе расход нормальный, а по городу один и тот же стабильный, то значит все ок.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.