ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 20:11   #1
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купил вот себе Таврюшу...

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:12   #2
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машинка 1995 года выпуска,пробег реальный 40 тысяч километров.Взял за 30 тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:38   #3
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
Хорошо

Поздравляю с покупкой!
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:42   #4
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Спасибо )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:23   #5
КенТавр
 
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 273
Машина: ТАВР 1,2
Длина: 2750мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для КенТавр с помощью ICQ
По умолчанию

поздравляю! теперь Ты Тавровод :-)
__________________
всякая случайность кем-то спланирована ...
КенТавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:53   #6
Never
 
Never
 
Адрес: ЗП
Возраст: 35
Сообщений: 253
Машина: Тавр.1.2.95г и злой пикап(проданы),omega 2.0i,lanos1.5i,begemot1.9d(продан),диабло1.9тди
Длина: 1500мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

40 тыс. реальный пробег?))) самому не смешно?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:36   #7
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
40 тыс. реальный пробег?))) самому не смешно?
Что в этом смешного ? Есть машины старше,и с ещё меньшим РЕАЛЬНЫМ пробегом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:19   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю! Хить бы годик покатацо чтобмашину полюбить а потом учиться ее чинить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:59   #9
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,сначала надо её довести до ума,Юа потом уже кататься и кататься...)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:58   #10
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova983101 Посмотреть сообщение
Не,сначала надо её довести до ума,Юа потом уже кататься и кататься...)))
Ну форум вам в помощь если что...
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:08   #11
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию






  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:12   #12
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После нашей семейной Славуты ощутил даже некие преимущества на этой Таврюше ))) Места и для водителя и для сидящих сзади здесь заметно больше.Интересно.почему так...? Неужели из-за меньшего багажника... свет здесь лучше,несмотря на то,что здесь оптика российская,а на Славуте чешская.Не нравится приборная панель.Подсветка ночью слабая... Шумоизоляция немного хуже.Но это ещё может из-за того,что под ковриками только обработанный голый металл.Ну это исправимо,потом буду обклеивать шумоизоляцией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:16   #13
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,карбюратор стоит от ВАЗ-21081.Тянет машинка очень даже неплохо,не ожидал такой динамики от 1,1 литрового моторчика.Ещё вот что непонятно... Расход бензина повышенный или датчик топлива обманывает.Залил полный бак бензина,проехал 170 км,и показывает чуть больше половины бака... Может это от неправильно выставленного зажигания,или от не сделанного карбюратора... Т.к.предыдущий хозяин говорил,что ничего не делал,и не лазил...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:20   #14
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Поздравляю с покупкой ! Чистота под капотом поражает ! ))) На счёт расхода - на моей после покупки из-за сбитого зажигания расход был больше 16 литров на сотню !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:13   #15
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой ! Чистота под капотом поражает ! ))) На счёт расхода - на моей после покупки из-за сбитого зажигания расход был больше 16 литров на сотню !
Ого... 16 литров... Это ж как Волга ))) Во вторник поеду до карбюраторщика,он же и сделает зажигание.Мастер проверенный,уже делал нам регулировку на ВАЗ-21074.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:19   #16
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova983101 Посмотреть сообщение
Ого... 16 литров... Это ж как Волга ))) В
Угу... и при этом не ехала нифига... Помогла поездка к карбюраторщику...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:36   #17
Даня
 
Даня
 
Адрес: Киев Виноградарь
Сообщений: 1,175
Длина: 1990мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Поменяй на Славуте лампочки и будешь приятно удивлён оптикой.Там с завода плохие лампочки.
__________________
клуб тавросисек на капоте
Даня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:46   #18
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже размещу мой отзыв о Таврюхе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:47   #19
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем автолюбителям !
Долго я выбирал,какую себе купить машину… Сумма была небольшая.Рассчитывал на 40-50 тысяч, но ввиду сложившихся обстоятельств,сумма на покупку ограничилась в 30 тысяч рублей. Потом же ещё страховка,оформление… Ну и бензин, плюс непредвиденные расходы. Пробежался по интернету.Из ВАЗ Классики за такую сумму не нашёл ничего интересного. Всё практически убитое, и требующее большого ремонта. Можно было купить что-то типа ИЖ-Комби или ИЖ-412, но найти ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ Москвич ОЧЕНЬ трудно. По причине того, что у нас в семье есть машина ЗАЗ-1103 «Славута»,решил присмотреться к ЗАЗ-1102 «Таврия». А почему бы и нет ? Всё-так это уже далеко не Запорожец, и передний привод… Зима идёт, и передний привод окажется большим плюсом на наших дорогах.
Посмотрел, что за 30 тысяч рублей вполне можно купить довольно неплохую Таврию. Смотрю в интернете объявление «Продаю ЗАЗ-1102,1995г.в., в отличном состоянии, пробег 30 тысяч километров. Родная краска, антикор, новые шины…Цена 38 тысяч рублей». Пишу этому продавцу «Предлагаю 25 тысяч рублей».Он пишет «Нет,спасибо».Я ему «Какая минимальная цена ?» Отвечает «30».О,это уже обрадовало,как я цену скинул ))) Решили встретиться, чтобы посмотреть машину.Преодолев расстояние в 130 км,приезжаем с отцом до владельца машины.С первого взгляда она мне понравилась.Насчёт крашена-не крашена,я так и не понял. Но если и покрашена,то сделана очень хорошо. Только одно мне не понравилось-потёкшие передние стойки. Прокатились с хозяином, я на месте пассажира.Тянет моторчик неплохо, но вот в передней поверхности стуки. Я думаю,это из-за того, что потекли амортизационные стойки. Говорю об этом хозяину.Он сказал,что там всё нормально.Потом решил прокатиться я за рулём.Выехали на грунтовку.Тут я ощутил стуки уже с большей громкостью… Потом проехал по асфальту,стуки исчезли. Тормоза похуже,чем на «Славуте». Но оно и понятно,т.к.на «Таврии» нет вакуумного усилителя.Говорю ему «Давайте ещё скинете цену». он ни в какую. Ну тогда я решил заехать на диагностику, на СТО. Там я узнал, что в принципе можно ездить,но надо заменить все 4 стойки,все ступичные подшипники, рулевые наконечники, сделать рулевую рейку (или заменить), и ещё задний глушитель не мешало бы заменить. Исходя из этих проблем предложил ему цену в 27 тысяч рублей. Он нехотя согласился подумать,поговорить с сыном. Несмотря на все недостатки, мне машинка понравилась. Под капотом очень неплохо, да и кузов в отличном состоянии. Пусть может там и ещё окажутся какие-то недостатки,сделаем ))) Всё-таки это МОЯ первая личная машина,и как говорится, научусь что-то и сам делать )))
Решил я её покупать…
Поехали мы с ним в ГИБДД,и как оказалось,уже было поздно снимать с учёта,т.к.был укороченный день,ввиду Дня Милиции. Поехали мы домой… Потом через несколько дней (13 ноября) поехали мы за машиной… Я в предвкушении радости обладания СВОЕЙ машиной… Пусть недорогой, но СВОЕЙ! Приехали на место,и стали ожидать,пока хозяин снимет машину с учёта. Ждали с 8.30 до 11.30… Потом пошли делать договор купли-продажи. Я почему-то думал,что это он будет оплачивать его. Но как оказалось,его должен был оплатить я… Типа «Мы не договаривались с ним об этом». Ну думаю,»фиг с тобой»… Оплатил договор (700 рублей), ОСАГО (1336 рублей), он отдал мне ключи,и мы с отцом поехали в сторону родного дома… Он на «Славуте» спереди,я на «Таврии» следом.Заехали на АЗС,я залил до полного бака, на 500 рублей вошло. Проехав 50 км, машина стала немножко подёргиваться, и потом заглохла. Но не надолго, т.к.сразу и завелась,но при этом я вытянул подсос. Потом ещё в пути она так же 2 раза глохла,но опять же выручил подсос ))) Приехали домой, загнал машину во двор. Радуюсь обладанием СВОЕЙ МАШИНЫ… Утром следующего дня осматриваю машину. Открываю багажник и ощущаю,что стойки двери багажника не держат… О, увидел доску для удержания задней двери Запасливый хозяин был,думаю… А поменять не мог такую мелочь… Маленькая неисправность,а неприятно… Эти стойки стоят по 220 рублей за 1 штуку. Потом смотрю,что ещё он мне отдал с машиной… Вау ! Да тут и огнетушитель (выпуска СССР!), бронепровода (окисленные), зеркало заднего вида(старое с треснувшим корпусом), бензин (неизвестного октана) на донышке в 0,5 литровой бутылке,ножной насос для подкачки шин (нерабочий)… Думаю,»Дядька,нафиг ты мне этой фигни наложил сюда…?» Потом как оказалось, там ещё лежал 1 ступичный подшипник (новый), что естественно, обрадовало.
Продолжаем осмотр машины.
Кузов. Нравится. Ржавчины просто НЕТ, ну нет и всё. Да, есть штук 5 сколов, и всё. Пороги обработанные антигравием, видимо.Но правый порог почему-то как бы в ямках… Слева порог-идеально ровный. Двери открываются легче,чем на «Славуте», закрываются погромче. Всё-таки дверь большая,и естественно,звук и будет громче. Да и машине 15 лет.
Двигатель. Если не считать того,что подёргивается и глохнет, тянет ОЧЕНЬ ХОРОШО. Не ожидал, что у него будет такая тяга(наравне с ВАЗ-21074,которая у нас была раньше). На 1-ой передаче не рву, максимум до 30 км в час,потом 2-я и 3-я передачи очень активно разгоняют автомобильчик. Максимум,что я пока «выжимал» с машинки-90 км в час(один раз). Почему? Ходовая не в порядке,поэтому пожалею и себя и машину. Кстати,на скорости чуть больше 80 км в час начинается вибрация на руле. Это балансировка или что-то другое…? Насчёт расхода топлива не могу сказать однозначно, т.к датчик топлива «подвирает». Кстати, и на «Славуте» датчик тоже «врёт». По ходу дела потом высчитаю расход топлива,как сделаю карбюратор и зажигание.
Салон. Сиденья довольно удобные, не рваные и ухоженные. Заднее сиденье надо немножко почистить. Панель приборов очень скудна, да ещё кто-то пытался её покрасить чёрной краской Теперь она лущится, буду отчищать. Только спидометр, указатель топлива и указатель охлаждающей жидкости. Ну и ещё есть счётчик суточного пробега и одометр. Ну и разумеется, сигнальные лампочки. Кстати, как оказалось, не работает правый габарит, и сзади правый габаритный огонь. Сигнал работает, печка очень хорошо греет. Кстати, свет очень порадовал. Что ближний, что дальний.
Ремонт. Пока ничего не ремонтировал, т.к.денег осталось очень мало, и хватит только на регулировку зажигания и карбюратора. Поеду в пятницу делать, до знакомого мастера. Ходовую буду делать может даже и через месяц, но сразу и полностью. Заменю стойки, отремонтирую рейку, поменяю ступичные подшипники, рулевые наконечники… И может даже придётся поменять ШРУСы. Зато потом в машинку не надо будет заглядывать долгое время…
Ну вот пока и всё, что я хотел рассказать в моём отзыве. По мере эксплуатации отзыв будет дополняться новыми фото, и в целом о машине.
Всем удачи на дорогах ! Ни гвоздя вам,ни жезла !
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:28   #20
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поздравляю с покупкой. особенно если покупка радует...
Мелкие неисправности не в счет (это ж наша машина))))
Но вот износ подшипников должен насторожить (40 тыс. маловато чтобы их убить, хотя хз всяк бывает)....чистота под капотом конечно хорошо, но опять же должна насторожить (хотя я сам чистоту поддерживаю под капотом постоянно, иногда под капотом чище, чем в салоне)))))...Насчет не крашеной - верится (такие цвета таврий были - у моего соседа того же года и цвета)....
Одним словом машина ИМХО удачная, тем более по такой цене (ОК 1 тыс. у.е у нас стОит откровенный чермет, разве что повезет))))...как там с запчастями у вас (к стати заполни профиль, а то гадать не интересно)))))
Слава Тавроводам!
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:10   #21
Werwulf
 
Werwulf
 
Адрес: Херсон
Возраст: 37
Сообщений: 2,083
Машина: Таврия
Длина: 3330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova983101 Посмотреть сообщение





Сидушки прям как новые
__________________
Настоящий Werwulf всегда в тени
Мой БЖ
Внутри -  Оринал (с) egorka87:
Обожаю Таврию, это охуенная машина, никогда не знаешь где она тебя подьебнет, сколько и как долго потом будет секс
Werwulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:51   #22
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Поставил вот новую решётку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:52   #23
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Новый дворник с безкаркасной щёткой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:17   #24
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

краска явно не заводская плохо закрыли перед покраской очки
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:36   #25
Vova983101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очки и бампер просто были крашены,другой краской.Я по немного счищаю.Не люблю крашеные(не по заводски) бампера
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.