ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 02:00   #1
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию ванна. какая она?

Назрела покупка ванны. Из вариантов - чугун или сталь 3,5 мм цена +/- одинаковая. Но за эти деньги чугун начальный, а стальная - супер-пупер топ.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:05   #2
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Сталюка Калдевей? Виглядає достойно. Але звеніти все одно буде і холодні будуть обидва.
Я би брав чугун. Але жінка хоче акрил (рукаліцо.жпг)
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:28   #3
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Але жінка хоче акрил (рукаліцо.жпг)
Дрочат они все на акрил, шоле?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:33   #4
Assembler
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 191
Машина: Slavuta 1.2L 2005 г.р., Nissan X-Trail газ\бензин 2006 г.р.
Длина: 1730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Ничего не звенит. Тоже метался между чугуном и калдевеем. Когда дошло до выброса старой чугунной, понял что чуть не сделал ошибку - еле вчетвером выкинули. Ноги на калдевее в комплект не входят и выглядят хлипковато, но в итоге стоит нормально. По периметру забил силиконом от стены - тоже не дает гудеть. Ну и 3.5 мм все-таки свое дают. За эти деньги ни одной нормальной чугунины не видел - эмаль какая-то неровная, с желтоватым оттенком. В общем, лучше немецкая иномарка чем китайско-российский чугун Силикон брать правильный - для сырости и с адгезией к бетону. Консультанты в Эпицентре нихрена не знают
Assembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:43   #5
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Звон меня не пугает, пара листов виброизоляции решают проблему.
На самом деле у меня сейчас в старой квартире вообще тонкая стальная стоит уже лет 7 - все в порядке, на вид как новая. Только гуляет чуть под ногами.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:44   #6
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

акрил - ГОВНО! когда купили жилье стояла кабинка с модным акриловым поддоном. Через полгода поддон потек... Пришлось ставить новый, т.к. стального/чугунного девайса под такую конфигурацию небыло.
У родителей стоит еще совдеповский чугун - эмаль конечно пообтерлась, но она реально вечная. Если когда буду стоять перед выбором ванной - однозначно куплю чугунку
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:24   #7
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchO Посмотреть сообщение
акрил - ГОВНО! когда купили жилье стояла кабинка с модным акриловым поддоном. Через полгода поддон потек... Пришлось ставить новый, т.к. стального/чугунного девайса под такую конфигурацию небыло.
У родителей стоит еще совдеповский чугун - эмаль конечно пообтерлась, но она реально вечная. Если когда буду стоять перед выбором ванной - однозначно куплю чугунку
А что стальная сгнивает?
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:31   #8
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нет, она просто гремит даже от воды из душа.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:47   #9
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Правильно сказали выше, пара листов виброизоляции снизу практически устраняют звон. Из плюсов стальной ванны- малый вес, но крепить надо хорошо, штатных ножек нифига не достаточно. Моя опирается дополнительно на дюбели в пластике, вбитые в стены вокруг, практически висит на них, а ножки только немного поддерживают. Толщина стальной ванны не менее 2.2мм. Понятно что чугун круче, лучше держит падение тяжелых предметов, но устанавливая его можно заработать радикулит на всю оставшуюся жизнь. Чтобы не было холодно залазить, достаточно перед этим открыть горячую воду на несколько секунд. Акрил - г..но, не переносит сильнодействующих моющих средств, легко царапается.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 01.03.2013 в 21:54.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:55   #10
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это хреновый акрил. Вон, 4 года внуки насилуют акрил всякими корабликами/машинками и хоть царапина где. Гуляет все, ломается и протекает только от одного- неправильного монтажа. В.т.ч. теми средствами, что дает кЕтай к своему "акрилу". Но и он работает, если не просто по рекламно-буржуйски: "воткнул и забыл/забил!"
Поддон душевой кабинки до установки был обработан нормальной пеной снизу для связки каркаса и пластика и ничего не гуляет, не гнется.
Точно так 12 лет назад ставил жестянку гишпанскую- ванну, но не на родные куриные лапки, а на ложементы из кирпичей, обрабатывал пеной, доп. фиксировал перекрытием плиткой по длинной и короткой стороне, стояла, как у молодого.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 01.03.2013 в 22:01.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:07   #11
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

ну я 99% буду ставить толстую стальную на периметр из кирпичей ,или уголков присверленных к стенам.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:09   #12
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И под дно- ничего???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:23   #13
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
ну я 99% буду ставить толстую стальную на периметр из кирпичей ,или уголков присверленных к стенам.
Только через пластик, а то скрипеть будет.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:44   #14
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю то что чугунную ванну хрен нагреешь - значительно больший недостаток чем какието призвуки
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:04   #15
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Думаю то что чугунную ванну хрен нагреешь - значительно больший недостаток чем какието призвуки
это ты стальную ванну никогда не нагреешь, разве что своим телом. с призвуками бороться научились все кому не лень. но сделать стальную ванну тёплой так никому и не удалось- ибо теплопроводность жестянки никакая, и всё что выше воды весьма ощутимо холоднее. что с жабами обниматься голяком- греть приходится именно своим телом. сам по своей неопытности повёлся на красивую эмаль стальной ванны, типа чугунина корявая была, а эта круче бентли блестела. обклеил шумкой, задул пеной- и прозрел!
я идиот! дважды идиот- один раз когда чугунину выкинул, а второй раз когда пеной сталюку задувал- это просто выброшенные деньги- пена ничего не дала. сравнивал с незадутой- никакой разницы. а акрил- тёплый как чугун, и лёгкий и дешёвый как сталь, но царапучий как китайские телефоны. однако мой брат пользуется акриловой ванной уже 10 лет- никаких проблем, только уход специфический, и аккуратности требует.
если финансы позволяют- бери чугун, а если не позволяют- бери что угодно- всё равно гавно купишь- говорю тебе как уже купивший гавно, а пулю слепить так и не удалось...
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:31   #16
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И под дно- ничего???
ну или ножки родные (если крепкие) или тоже пару рядов кирпичей.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:32   #17
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Самое интересное что ванна, как таковая, нам в семье никому не нужна. Тупо, как поддон для душа.
(мальчикам, кстати, горячая ванна вообще вредна.)

Последний раз редактировалось rexfex; 01.03.2013 в 23:34.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:51   #18
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
я идиот! дважды идиот- один раз когда чугунину выкинул, а второй раз когда пеной сталюку задувал- это просто выброшенные деньги- пена ничего не дала. сравнивал с незадутой- никакой разницы.
Странно. Я вот выкинул чугунную, купил стальную, задул ее пеной, поставил на два кирпичных блока (ножки сразу пошли ф топку) - ничего не гремит, не прогибается, не остывает. Не, ну остывает, если выключить горячую воду, и пролежать минут тридцать, но такого чтобы налил пол ванны воды, сел, простите, голой попой, и она мерзла - такого нет.

До этого была чугунная, пользовались лет 5, разницы я не заметил. Разве что с этой при установке больше было мороки - пришлось выкладывать два кирпичных постамента, делать по периметру выравнивалку с профиля по уровню с наклоном 5 мм по всей длине в сторону стока. Ванна выравнивается по профилю, а опирается на кирпичные постаменты.

Раздвижную шторку я делат не стал, ибо не феншуй. Все зашито гипсокартоном + щас там кафель. На последней фотке видно два ревизионных лючка. Слева -для сифона, справа, побольше, мелочь разную типа ведер прятать.

На таком же принципе ставят и акриловую. Отличие только в том, что металл нужно задувать пеной.
Изображения
Тип файла: jpg Âàííà 003_1.jpg (35.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Âàííà 006_1.jpg (39.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Âàííà 010_1.jpg (24.9 Кб, 35 просмотров)
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 05.03.2013 в 18:59.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:59   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вывод- попа толстая...
А чего ей лично остывать, если вода не остыла? А чего чугуниевая "холодная"? Да от того же- не нагрелась от воды.
И зачем же вы столько лишней плитки употребили? Примерно и я так делал, только кромка плитки- над кромкой железяки.А потом- профиль сверху.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:00   #20
виталий каховка
 
виталий каховка
 
Адрес: каховка
Возраст: 45
Сообщений: 1,489
Машина: Hyundai Getz. пежо 107.
Длина: 17820мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это хреновый акрил. Вон, 4 года внуки насилуют акрил всякими корабликами/машинками и хоть царапина где. Гуляет все, ломается и протекает только от одного- неправильного монтажа. В.т.ч. теми средствами, что дает кЕтай к своему "акрилу". Но и он работает, если не просто по рекламно-буржуйски: "воткнул и забыл/забил!"
Поддон душевой кабинки до установки был обработан нормальной пеной снизу для связки каркаса и пластика и ничего не гуляет, не гнется.
Точно так 12 лет назад ставил жестянку гишпанскую- ванну, но не на родные куриные лапки, а на ложементы из кирпичей, обрабатывал пеной, доп. фиксировал перекрытием плиткой по длинной и короткой стороне, стояла, как у молодого.
плюсую.
года 4 назад установил дешовую кабинку(200$). снизу надул пены 2 баллона. поддон химии не боится не царапается, не гнется.
виталий каховка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:00   #21
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Бес попутал, Кук, молод был, горяч ))))

А плитку не ставил на ванну потому что сначала ложилась полностью плитка, а потом уж устанавливалась ванна. Не знал точную высоту, от которой начинать ложить.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:39   #22
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я за сталь =)
mad 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:04   #23
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда выбирал между сталь, акрил, чугуний исходил из следующего.

1. Чугуний. Уже был. Тяжеловата зараза, пока вытащил из ванны в комнату, вспомнил 3 страницы из книги "Русский Мат". Разные, с "ё" до "ы". Потом когда выпер, представил, что это ее нужно с Эпицентра переть на 4 этаж без лифта. Стало плохо.
2. Акрил. Дорого, боится царапин. В сад.
3. Сталь. Как раз подвернулась ванна новая абсолютно, которая простояла у людей в квартире 2 года. У них пожилая бабушка, сначала купили ванну, потом поставили душевую кабинку. В Эпицентре такая была 750, я у них взял за 500, плюс 3 баллончика пены.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:48   #24
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Тоже сделал примерно как Примусс, крепеж чуть по проще правда, ванна стальная. Единственное , советую в ванной вместо так называемого "влагостойкого" гипсокартона применять магнезитовую плиту, она в 10 раз прочнее и не боится воды абсолютно.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:58   #25
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

И ни кого не интересует, что из любого материала можно сделать говно. У друга акриловая ванна не китайская уже больше 10 лет стоит и не теряет вида. Так же можно и чугунную купить , в которой эмаль сотрется через пол года.
streba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.