ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 15:58   #1
Фунт
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Глохнет таврия

Помогите разобраться,у меня таврия на газу,вчера появилась проблема,при заводе,будь то на газу или бензине,заводиться и работает несколько секунд и начинает тухнуть,как будь-то ей не хватает топлива,то же самое и с вытянутой заслонкой и в итоге глохнет.Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит,в какую сторону копать? Заранее благодарен!
Фунт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:03   #2
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Переключить на бензин. Закачать бензин в карбюратор вручную, если не качается чуть крутануть стартером чтобы толкатель ушел внутрь, вытянуть подсос полностью и не трогая педали газа заводить. Далее регулировать обороты воздушной заслонкой, уменьшая по мере прогрева.
Кстати, бензин есть в баке? А то некоторые и без бензина и без газа пытаются заводить иногда
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:18   #3
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
Помогите разобраться,у меня таврия на газу,вчера появилась проблема,при заводе,будь то на газу или бензине,заводиться и работает несколько секунд и начинает тухнуть,как будь-то ей не хватает топлива,то же самое и с вытянутой заслонкой и в итоге глохнет.Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит,в какую сторону копать? Заранее благодарен!
В "добрых" традициях форума новичка забанили.
Тогда позвоните пообщаемся.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:44   #4
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Та еще не забанили, ник активный - светится синим.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:54   #5
Fantassy
 
Fantassy
 
Сообщений: 99
Длина: 3690мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а было ли у кого то такое (на бензине кто ездит), ездит и работает на холостых нормально, как только заправлюсь так холостые и пропадают.
Fantassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:01   #6
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantassy Посмотреть сообщение
а было ли у кого то такое (на бензине кто ездит), ездит и работает на холостых нормально, как только заправлюсь так холостые и пропадают.
ага было при условии что у вас форд т (жестянка лиззи )и бенз подаётся самотёком!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:34   #7
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Если с похолоданием, машинка заводится и глохнет, в первую очередь, надо смотреть мембрану пускового.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:04   #8
RomanO
 
Адрес: Запорожье,Днепр, Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добрый день, есть несколько иная проблема. Глохнет в том числе еще и на ходу, во время переключения на нейтраль, а иногда просто так. Кроме того, периодически появляются симптомы как будто закончился газ, при том что его еще литров 15 осталось.
В общем буду в субботу надеюсь у газовщиков, узнаю что это такое, поделюсь если найдут и устранят.
RomanO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:21   #9
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanO Посмотреть сообщение
Добрый день, есть несколько иная проблема. Глохнет в том числе еще и на ходу, во время переключения на нейтраль, а иногда просто так. Кроме того, периодически появляются симптомы как будто закончился газ, при том что его еще литров 15 осталось.
В общем буду в субботу надеюсь у газовщиков, узнаю что это такое, поделюсь если найдут и устранят.
Прежде всего укажите какое у вас гбо /// опишите комплектацию и модель редуктора. Тут экстрасенсов нет заочно диагноз не ставим.
Звоните мож и смогу помочь. В некоторых случаях берете в руки инструмент телефон прислоняете к уху и в телефонном режиме делаете все сами. Экономите средства и приобретаете опыи и больше не звоните. ////ща времени валом скучаю нахожусь в больнице.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:08   #10
RomanO
 
Адрес: Запорожье,Днепр, Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Гбо томасетто ат02, ставили две недели назад. Потому хочу все же что бы мне это устранили бесплатно.
Пробовал регулировать винт жадности, результата нет. Кроме того, вижу что ситуация странная. Есть мысли по поводу того проводка, который исполняет роль катушки индуктивности на проводе зажигания. Так как кнопка в автомате не работает.
По итогам хочу поделиться использованным методом устранения. Может кому пригодится что бы решить вопрос оперативно.
И самое главное. Выздоравливайте
RomanO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:36   #11
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanO Посмотреть сообщение
Гбо томасетто ат02, ставили две недели назад. Потому хочу все же что бы мне это устранили бесплатно.
Пробовал регулировать винт жадности, результата нет. Кроме того, вижу что ситуация странная. Есть мысли по поводу того проводка, который исполняет роль катушки индуктивности на проводе зажигания. Так как кнопка в автомате не работает.
По итогам хочу поделиться использованным методом устранения. Может кому пригодится что бы решить вопрос оперативно.
И самое главное. Выздоравливайте
Насчет регулировки винта жадности. Выставить так шоб на третьей передаче мотор без зытык крутил 80 км/ч. Сотню не нужно.
Проводок коричневый на инж машине к модулю зажигания возле фишки подключить на красно/белый провод. Если не работает в режиме автомат там в кнопе регулировка есть под манюсенькотоненькую отверточку. Если не реагирует никак то кнопку под замену. Задача коричневого проводка снять импульс с зажигания и открыть элклапан редуктора во время вращения коленвала.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2014 в 17:42.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:15   #12
RomanO
 
Адрес: Запорожье,Днепр, Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо большое за консультацию, буду пробовать.
Касательно данного СТО Арикс в Запорожье, я к ним точно не поеду.
Мало того что поставили отвратительно, морочили моск неделю, в итоге я как результат получил что в субботу они не работают. В общем буду сам сначала смотреть, потом искать если что где делать.
RomanO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:26   #13
RomanO
 
Адрес: Запорожье,Днепр, Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В общем установщики еще те... Отзыв оставил. Не удалось до них добраться Buzyan спасибо. Автомат работает, но еще требует более точной подстройки.
Что было, после установки было зажато все. Регулятор хх, чувствительности, жадности. Сейчас настроил более менее под себя. Но, это не все, они поставили довольно криво и как результат натянутые трубки адсорбера. Трубка слетела и появился подсос воздуха. Я не специалист и мне сложно оценить влияние, но после того как трубку нормально натянул и затянул стяжкой стало совсем по другому.
RomanO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.