ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 14:30   #351
Атеист
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для каких стен?)))) Автомобильная акриловая эмаль, с отвердителес, самая дорогая что была. Вы что про акриловую эмаль не слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:38   #352
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
Для каких стен?)))) Автомобильная акриловая эмаль, с отвердителес, самая дорогая что была. Вы что про акриловую эмаль не слышали?
кстати самая дорогая не всегда самая лучшая
ЗЫ: и с чуством юмора у вас проблемы
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:46   #353
Атеист
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет у меня проблем с чувством юмора, просто реально переживаю, в воскресенье красить, не очень хочется попасть на 700 гривен.... Я просил дельного совета, а не юмора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:36   #354
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
Для каких стен?)))) Автомобильная акриловая эмаль, с отвердителес, самая дорогая что была. Вы что про акриловую эмаль не слышали?
До вчера о вашей эмали не слышал, Вы уж не обессудьте. Работали разными - Содолин, Тиккурила, Профикс,Мипа, Автоколор, Вика, Сикенс, Дюксон, Мобихел, Боди, Глазурит, Коломикс, Макс Маер, РРG ...все уже и не упомнишь, но вот вашей - не довелось пока. Сегодня на русском сайте ознакомился. Новичок на рынке, производства в Европе, большой ассортимент, цена в рублях в полтора раза меньше того же Дюксона, качество нахваливают продавцы. Красить этой краской очевидно можно, правда насторожило, что под этой же маркой пульверы, сушки и другие не профильные изделия. Удачи вашим начинаниям.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:14   #355
Атеист
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. В общем покрашу отпишусь, может кому то будет полезен мой опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:37   #356
_АНТОН_
 
_АНТОН_
 
Адрес: Винница
Возраст: 33
Сообщений: 3,993
Машина: Dacia Lodgy. Днепр 10-36
Длина: 12630мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для _АНТОН_ с помощью ICQ
По умолчанию

а як узнати код фарби для свого авто? авто 2002р.


67U???
__________________
http://kraevid.in.ua/

встановлення та обслуговування кондиціонерів.
_АНТОН_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:36   #357
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

67U и есть код краски. В любом месте где торгуют автокрасками есть таблицы соответствия кодов разных производителей.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:53   #358
Evgen911
 
Evgen911
 
Адрес: Зп
Сообщений: 5,620
Машина: 2.5 20V
Длина: 172710мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Evgen911 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intel-amd Посмотреть сообщение
FE 87-1167 – Паннакотта
А моя есть
Изображения
Тип файла: jpg 19032011084.jpg (42.4 Кб, 188 просмотров)
__________________
USB - K-Line
Evgen911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:57   #359
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Недавно одна блондинка на джипяре подогнула мне левую дверку выше молдинга. Дверку отрихтовали, при подборе краски (зелёный металлик) влетел в 240грн. за 200гр. краски+лак (Carlofone + отвердитель)200грн. Сегодня пошёл забирать машинку. Мастер отрихтовал первоклассно, следов от одара на дверке вообще нет, под какими только углами я не смотрел но вот оттенок "свежей" краски меня немного огорчил. Свежая краска оказалась чуть темнее, вроде не заметно, но если присмотреться то всё же видно небольшую разницу. Мастер сказал, что херово подобрали краску+свеже нанесённый лак мог дать немного тёмного оттенка и вообще металлик 100% подобрать практически не реально. Впереди ещё поливка дверки, может это немного выправит ситуацию, хотя я не уверен.
Теперь собственно вопрос. Как исправить ситуацию?
1. Подбирать по новой краску
2. После окончательной кристализации лака и его полировки оттенок станет меньше заметен?
3. Через некоторое врямя краска от солнца выгорит и разницы не будет видно?
4. Есть лаки разных оттенков, которые могут исправить ситуацию.
5. Не еб... мозги, всё нормально сделано. (забей)
Ваши варианты... За качество фото прошу сильно не пинать - мобильник гавённый ))
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0011.jpg (75.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0012.jpg (63.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0013.jpg (68.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0014.jpg (49.4 Кб, 52 просмотров)
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:01   #360
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Недавно одна блондинка на джипяре подогнула мне левую дверку выше молдинга. Дверку отрихтовали, при подборе краски (зелёный металлик) влетел в 240грн. за 200гр. краски+лак (Carlofone + отвердитель)200грн. Сегодня пошёл забирать машинку. Мастер отрихтовал первоклассно, следов от одара на дверке вообще нет, под какими только углами я не смотрел но вот оттенок "свежей" краски меня немного огорчил. Свежая краска оказалась чуть темнее, вроде не заметно, но если присмотреться то всё же видно небольшую разницу. Мастер сказал, что херово подобрали краску+свеже нанесённый лак мог дать немного тёмного оттенка и вообще металлик 100% подобрать практически не реально. Впереди ещё поливка дверки, может это немного выправит ситуацию, хотя я не уверен.
Теперь собственно вопрос. Как исправить ситуацию?
1. Подбирать по новой краску
2. После окончательной кристализации лака и его полировки оттенок станет меньше заметен?
3. Через некоторое врямя краска от солнца выгорит и разницы не будет видно?
4. Есть лаки разных оттенков, которые могут исправить ситуацию.
5. Не еб... мозги, всё нормально сделано. (забей)
Ваши варианты... За качество фото прошу сильно не пинать - мобильник гавённый ))
5. только 5
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:04   #361
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё мнения?
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:33   #362
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

на підборі ні одну фарбу не можуть підібрати на 100%, а щоб менше було замітно треба було робити перехід від середини передньго крила до середини задньої дверки, це самий правильний варіант але він ніяк не бюджетний, на саму базу+лак треба було-би потратити мінімум 1100 грн ну і робота
а щодо конкретного випадку - поліровка чуть поправить ситуацію але треба ще крило і задню дверку пройтися, хотя би просто пастою без матування, ну і з часом мойки сонце маленькі царапини зроблять мальовану дверку менш замітною
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:38   #363
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Varggoth дуже дякую! На маю думку 1100грн. це надто дорого й нереально для однієї дверки. А ось щодо матування і полірування задньої дверки й крила - обов'язково зроблю.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:12   #364
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Ещё мнения?
Нормально сделано, по крайней мере, на этих фото разнотона и других дефектов не видно. Если с твоих слов чуть темнее, то просто не подняли зерно, но думаю полировка и время нивелирует это различие.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 01:24   #365
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Varggoth дуже дякую! На маю думку 1100грн. це надто дорого й нереально для однієї дверки. А ось щодо матування і полірування задньої дверки й крила - обов'язково зроблю.
та нема за що
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:08   #366
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

какой код у краски 2000г. зелённый металлик, тогда ДЭУ красил ею и ланосы и матизы и нубиры ну и нас тоже
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:45   #367
Константин66
 
Адрес: Одесса Черёмушки
Сообщений: 128
Машина: Славута 110307
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
какой код у краски 2000г. зелённый металлик, тогда ДЭУ красил ею и ланосы и матизы и нубиры ну и нас тоже
Снимай лючок бензобака или решётку радиатора (её проще) и едь на Успех, тебе подберут по каталогу, там этих оттенков дофига и больше.
Константин66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:39   #368
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Нормально сделано, по крайней мере, на этих фото разнотона и других дефектов не видно. Если с твоих слов чуть темнее, то просто не подняли зерно, но думаю полировка и время нивелирует это различие.
Оттенок есть но не сильно заметен, разве что если присмотреться или когда машина в тени. На солнце практически различий не заметно. В понедельник поеду на полировку, тогда сделаю фото качественным цифровым фотоаппаратом. В любом случае, с временем свежая краса под лействием ультрафиолета всёравно поблекнет.
В любом случае результатом доволен. Всем спасибо за отзывы!
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:08   #369
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
О В понедельник поеду на полировку, тогда сделаю фото качественным цифровым фотоаппаратом.
а когда покрасили то? не рано ли еще полировку делать?
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:36   #370
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Забрал в понедельник 24.10.2011. На банке с лаком всё на немецком, который я не знаю. (вот английским владею в совершенстве). Там написано 24h, я так понял это время полного засыхания лака или я ошибаюсь?
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:34   #371
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Забрал в понедельник 24.10.2011. На банке с лаком всё на немецком, который я не знаю. (вот английским владею в совершенстве). Там написано 24h, я так понял это время полного засыхания лака или я ошибаюсь?
Я бы месяцок подождал, а потом бы полирнул...
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:40   #372
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

лак і акрил можна хоть на другий день після покраски полірувати(бувало таке при термінових роботах), в ідеалі тиждень - два
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:23   #373
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varggoth Посмотреть сообщение
лак і акрил можна хоть на другий день після покраски полірувати(бувало таке при термінових роботах), в ідеалі тиждень - два
Тиждень вже пройшов.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:21   #374
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Время высыхания общий термин. Встречается разная терминология и условно делится на высыхание от пыли, на отлип, полной полимеризации. Главная зависимость от температуры, а так же производителя, растворителя (если применяется), количества слоёв, размера сопла ..... Сейчас почти всё "воздушной" сушки (18-20 градусов), но для ускорения работ допускается общий или локальный нагрев (обычно указан на упаковке пиктограммами).
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:43   #375
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Да это понятно, но вся проблема в том что на банке всё написано на немецком! Машину забирал вечером 24-го октября, при проведении лакирования дверки не присутствовал, так что я не знаю использовался подогрев или нет. Скорее всего что нет! Машина неделю после нанесения лака стояла в гараже без движения. Неужели лак даже при температуре 10С за неделю полностью не полимеризовался???
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Черная Таврия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.